- Главная
- Вопрос-ответ
- Выравнивание стен внутри помещений
- Грунт по стеклохолсту под шпатлевание с декоративной штукатуркой «шелк»
Грунт по стеклохолсту под шпатлевание с декоративной штукатуркой «шелк»
Планируется декоративная штукатурка с фактурой «шелк», соответственно, будет клеиться стеклохолст. Можно ли использовать «ilmax ready primer Грунт-подложка с мелкодисперсным наполнителем» на стеклохолст под дальнейшее шпатлевание, чтобы его как-то упрочнить?
Да, грунт-подложку «ilmax ready primer» можно наносить по стеклохолсту (паутинке), он же может использоваться для дальнейшего укрепления при межслойном шпатлевании и в качестве основы под финишное покрытие. Обратите внимание: под тонкослойные декоративные техники, включая шелковую «венецианку», подходят только цементные и полимерные шпатлевки, но при шпатлевании поверх стеклохолста цементные составы не используются.
Для подготовки основания под тонкослойные декоративные штукатурки типа «венецианка» в линейке ilmax представлены следующие полимерные шпатлевки:
1. Предварительное выравнивание
2. Финишное выравнивание
Для работы со стеклохолстом разработан клей «ilmax ready nordfix»: он устойчив к намоканию при дальнейшей отделке, после высыхания прозрачен и со временем не желтеет.
На схеме ниже представлен пример «пирога» отделки под тонкослойное финишное покрытие:
Подписывайтесь
Узнайте свежую информацию об акциях и скидках первым!
Спасибо!
Подписка на новости успешно оформлена